Погода в Киеве и области: ожидать ли дожди

Синоптики рассказали, ожидать ли дождь в грядущие выходные

Рабочая неделя в Киеве и области выдалась холодной и временами дождливой. В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода на выходных, 25 и 26 сентября. 

По данным метеорологов, в субботу, 25 сентября, в столице на протяжении дня ожидается дождливая погода. Температура воздуха днем составит от 13 до 15 градусов тепла. К ночи столбик термометра покажет от 8 до 10 градусов. 

picture

Также в субботу практически всю Киевскую область зальют дожди. Лишь в Мироновке и Белой Церкви день пройдет без осадков. В Тетереве, Яготине, Барышевке и Фастове температура воздуха днем ожидается от +13 до +15 градусов. К ночи - до +9 градусов выше 0. В Борисполе, Белой Церкви и Мироновке столбик термометра покажет до +16 днем, а ночью - от 8 до 10 градусов тепла. 

picture

В воскресенье, 26 сентября, синоптики обещают более благоприятную погоду. Осадки в виде дождя в этот выходной не ожидаются. Кроме того, согласно прогнозу, этот день станет теплее, нежели предыдущий. 

picture

В столице температура воздуха днем составит от +15 до +17 градусов. К ночи - от +11 до +13. Во всех городах области в этот день также ожидается от +15 до +17 градусов, а ночью столбик термометра покажет до 13 градусов выше 0. 

picture

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что какие столичные вузы перешли на дистанционное обучение. Соответствующие распоряжения появились на официальных сайтах учебных заведений. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал  о том, что в школах Киева откроют пункты вакцинации от COVID-19. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться