Киевлян приглашают на музыкальный фестиваль: вход бесплатный

В программе - не только музыка, но и все, что связано с еврейской культурой в Украине

Жителей столицы приглашают на фестиваль современной клезмерской музыки и еврейской культуры - Kyiv Klezmer Festival 2021, который состоится уже в это воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Данный фестиваль проводится в Киеве ежегодно начиная с 2018 года. По словам заместитель председателя КГГА Валентина Мондриевского, в программе мероприятия будет не только живая музыка, а еще и все, что связано с еврейской культурой в Украине. В это число входят различные мастер-классы и художественные выставки. 

Главное миссией проведения такого рода фестиваля называют популяризацию клезмерской музыки, которая в свою очередь является частью украинского культурного наследия. 

Сообщается, что в фестивале будут принимать участие Муниципальная академическая мужская хоровая капелла им. Л. Ревуцкого, Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов Украины, Национальный академический духовой оркестр Украины и Геннадий Фомин.

Мероприятие состоится в воскресенье, 26 сентября. Место проведения — Контрактовая площадь. Начало фестиваля запланировано на 16:00. Вход свободный абсолютно для всех желающих.  

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал, что в театре на Подоле покажут мюзикл для людей с нарушением зрения. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало читателям о том, куда чаще всего едут отдыхать киевляне. Опрос показал, какой отдых выбирает для себя большая часть жителей столицы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться