На ремонт одной из улиц Киева потратят 77 млн гривен: что там будет

В Шевченковском районе столицы в следующем году планируют отремонтировать улицу Татарскую. Стоимость работ составляет более 77 миллионов гривен. Об этом сообщает издание "Информатор".

Известно, что за эти деньги подрядчик должен будет разобрать старую дорогу, уложить асфальт, поставить бордюры и заменить тротуарную плитку на пешеходных дорожках. Также необходимо будет отремонтировать дождевую канализацию: проложить полиэтиленовые трубы, заменить дождеприемники, водоотводные лотки, чугунные решетки и люки.

По завершении дорожных работ на новое покрытие нанесут разметку с помощью холодного пластика, установят 83 дорожных знака и выполнят монтаж одной автобусной остановки. Для освещения улицы в темное время суток нужно будет установить 76 опор освещения со светодиодными светильниками.

В комплекс работ еще входит и благоустройство территории. На улице уложат тактильную плитку для людей с плохим зрением, установят ограждения, посеют газоны, поставят несколько лавочек и чугунных урн. А чтобы автомобили не заезжали на тротуары, вдоль улицы установят специальные столбики. 

Напомним, в Святошинском районе Киева капитально ремонтируют сквер, расположенный на улице Наумова. В нем создали отдельную зону отдыха для любителей поиграть в шахматы. Для этого обустроили специальные шахматные столы.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что на столичном Южном мосту, который соединяет левый и правый берег города после проведения планового ремонта полностью восстановили движение транспорта в сторону центра. В конце августа переправа была закрыта на ремонт, который должен был продолжаться до 1 октября, однако дорожникам удалось завершить работы на 10 дней раньше.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

26 сентября 2021, 20:23

Лучше бы пидары пенсию и зарплату подняли. Кому на хер нужно эти ремонты

Сєргій

26 сентября 2021, 19:08

Це копійки для такої величезної вулиці. Там сума в кінці буде 100-120 лямів

Андрей

26 сентября 2021, 17:48

Справа не в тім, хто переможе! Бабло, якого можна брати ,скільки зможеш!

Андрей

26 сентября 2021, 17:47

Та невже! Татарська дійсно у страшному стані!

Валерій

26 сентября 2021, 16:40

Вже на наступних виборах мера Київа переможе О.Усик, новий чемпіон Світу з боксу, і тоді, найочевидніше, грошове марнотратство нинішніх "керівників" міста припиниться.

андрей

26 сентября 2021, 16:28

Ну что за рукожоп сайт делал, на телефоне назад не работает

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться