Еще один лоукостер запустил рейс «Киев-Одесса»: цена билета

Из столицы Украины в Одессу можно будет добраться с помощью нового лоукостера Bees Airline, который запускает первый внутренний рейс с 14 октября. Об этом сообщает Avianews.

Авиакомпания будет летать пять раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Цена билета стартует от 637 гривен в одну сторону. В нее входит перевозка ручной клади до 7 кг с габаритами до 55х40х23 см. Дополнительно сверх нормы можно взять с собой небольшую сумку или сумку для ноутбука.

Гендиректор лоукостера Bees Airline Евгений Хайнацкий рассказал, что компания решила выйти на внутренний рынок и "Киев-Одесса" станет первый рейсом, ведь это направление является интересным не только для туристов, но и для деловых путешественников, которые ездят между городами по работе или на конференции. Также лоукостер видит спрос на перелеты со стороны тех людей, которые путешествуют по личным причинам, например, для посещения родственников.

Для первого внутреннего рейса Bees Airline будет использовать свой базовый аэропорт в столице — "Киев" (Жуляны). Его в авиакомпании считают более привлекательным для пассажиров из-за расположения в черте города.

К слову, сейчас рейсы по Украине выполняют три авиакомпании — "Роза Ветров", МАУ и "Мотор Сич". 

Напомним, что Национальный авиаперевозчик Бельгии Brussels Airlines возобновит рейсы в столицу Украины. Прямые рейсы из Киева в Брюссель начнут осуществляться с 16 декабря этого года.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что украинская авиакомпания SkyUp Airlines сохранила за собой право летать в турецкий Стамбул.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Fenelix

27 сентября 2021, 12:24

Почему три? Skyup тоже летает по этому маршруту

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться