Активисты проведут «Марш за Киев»: что будут требовать

В следующую субботу, 2 октября, в столице Украины проведут "Марш за Киев". Что будут требовать организаторы?

В социальной сети Facebook сказано, что мероприятие начнется в 14.00 на площади Конституции, возле Верховной Рады Украины. Потом участники пойдут к Офису президента и финальной точной станет КГГА. На "Марш" нельзя приносить флаги, требовать отставок и упоминать фамилии политиков. 

Организаторы будут требовать:

- главными являются интересы общества, а не инвесторов, которые зарабатывают на преобразовании Киева в бетонное гетто;

- столетние деревья не вырубают, а исторические дома не сносят;

- каждый может безопасно, достойно и беспрепятственно передвигаться.

"Марш за Киев" - это более 40 городских неполитических инициатив. Их всех волнует будущее города, страдающего от тоталитаризма застройщиков и бездеятельности власти", — добавляют организаторы.

К слову, зарегистрироваться на марш можно через телеграмм-канал. Регистрация желательна, но не обязательна. Организаторы отмечают, что каждый желающий может просто прийти на марш в определенное время и место и вместе с единомышленниками отправиться за Киев!

Напомним, что сегодня, 26 сентября, в столице Украины прошел Климатический марш. Среди главных требований участников марша — увеличение финансирования в государственном бюджете на мероприятия, касающихся сокращения выбросов парниковых газов и адаптаций к изменению климатических условий.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что 26 сентября в столице состоялся первый ветеранский этнофестиваль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


украинец

27 сентября 2021, 21:09

Да пусть этот киев горит в аду, в месте с любителями майдана и рагулями, понаехавшими из бендерштата. Вообще покуй, что с ним есть и будет. Это уже не город герой и мать городов русских. Это просто штаб квартира пиндосских холуев и имбецилов. СУХВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться