Погода в Киеве на неделю: что прогнозируют синоптики

Жителей столицы на этой неделе, с 27 сентября по 1 октября, ожидает относительно теплая погода, без осадков. Такие данные обнародовал ресурс weather.com.

Сегодня в Киеве погода будет облачной, но с прояснениями. Днем столбики термометра поднимутся до +14 градусов, а ночью упадут до +7 градусов. Осадков не прогнозируется.

Во вторник, 28 сентября, синоптики обещают в столице Украины чуть больше солнца, чем в понедельник, а вот ночью станет холоднее - столбики опустятся до +6 градусов. Дождей не ожидается.

В среду, 29 сентября, киевлян предупреждают о небольшом похолодании, днем температура будет в диапазоне +12 градусов, а ночью упадет до +3 градусов. Весь день небо будет покрыто облаками.

В четверг, 30 сентября, погода будет такой, как и в среду. Столбики термометра днем покажут +13 градусов.

В пятницу, 1 октября, синоптики говорят, что на улице станет чуточку теплее. Днем температура воздуха прогреется до +14 градусов, но к ночи опуститься до +4. Весь день будет легкая облачность, без осадков.

Напомним, что этим летом в столице Украины заметили уникальное погодное явление, напоминающее ядерный гриб после взрыва. Речь идет о редком облаке-наковальне, которое можно наблюдать в летний период.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что август 2021 года в столице Украины отличился температурным рекордом. Эксперты отметили, что среднемесячная температура воздуха составила + 21,1 ° С, что на 0,7 ° С выше климатической нормы. Жарче всего в августе было 17 числа, когда столбики термометра поднялись до 33,4 °С.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться