В Киеве прекратил работу популярный автобус на Троещину: причины

В столице из-за нападения и акта вандализма прекратили работу автобусы маршрута 150, которые курсируют между Троещиной и Севастопольской площадью. Об этом на своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. 

По его словам, 23 сентября, неизвестные молодчики побили стекла в двух автобусах Volvo указанного маршрута, которые выполняли перевозку пассажиров. На остановке "Кирилловская церковь" из автобуса вышел молодой парень, который достал молоток и начал бить лобовое стекло автобуса. В другом автобусе на том же маршрутке другой парень запустил камень в лобовое стекло. Все автобусы маршрута №150 прекратили перевозку пассажиров. 

Напомним, что столичные частные перевозчики решили повысить тарифы на разовый проезд в пригородных маршрутных автобусах – в среднем цены на проезд выросли на 20%. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации "Автоперевозчики Киевщины" Алексей Павленко в комментарии изданию "Обозреватель".

По его словам, решение о подорожании проезда было принято еще летом, в сентябре на некоторых маршрутах подняли тариф на 3 гривны, проезд из Крюковщины до Киева вырос с 15 до 18 гривен. Павленко заявил, что это не монопольный заговор, а новые тарифы, продиктованные рынком. 

Также причиной пересмотра тарифов он назвал локдаун, который ожидается под конец года, ведь перевозчиками необходимо пересмотреть тариф, чтобы сменить резину на машинах, подготовить их и закупить топливо. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 


Источник: https://t.me/usov_ua/137


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Нео

27 сентября 2021, 21:49

Молодчиков нужно найти, сбить ущерб, ну и считаю нужно в Украине сделать что то на подобии Сибири при совке. И туда таких молодчиков и подобных отправлять навсегда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться