В метро Киева проводят капитальный ремонт: будут ли закрывать станции

В коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" сообщили о начале работ по капитальному ремонту шести станций, которые проводят в рамках ежегодного плана. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Известно, что капитальный ремонт проведут на станциях метро "Черниговская", "Житомирская" (красная ветка), "Ипподром", "Площадь Льва Толстого", "Контрактовая площадь" (синяя ветка) и "Дорогожичи" (зеленая ветка). 

На станциях проводят шпаклевку и побелку колей, замену плитки на стенах, перекладывание гранитного покрытия и ремонт ступенек. Капитальные ремонты проводят ежегодно в соответствии с графиком, что позволяет безопасно и беспрепятственно перевозить пассажиров. 

Напомним, что в столице в рамках программы "Большое строительство" могут достроить и открыть станцию метро "Львовская брама" на Сырецко-Печерской линии подземки. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

Известно, что власти столицы подали более 20 инфраструктурных проектов, которые можно реализовать в рамках программы президента в Киеве в 2022 году. Среди них есть строительство станционного комплекса "Львовская брама", который расположен между станциями метро "Золотые ворота" и "Лукьяновская". Недостроенную станцию начали возводить еще в середине 1990-х годов. В 1996 году она была практически закончена, однако тогда в мэрии решили не открывать станцию до проекта реконструкции Львовской площади, где должны быть выходы из станции. С тех пор ее так и не открыли. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться