В Днепровском районе появятся лавандовые поля

Лаванда в этом районе уже стала привычным растением

В Днепровском в районе Киева высадили 1300 кустов лаванды. К слову, аромат этого растения считается успокаивающим, кроме того оно отгоняет вредителей. Об этом сообщили в КП СЗН Днепровского района.

Отмечается, что лаванда в этом районе уже стала привычной растением, ведь в 2019 году было высажено почти 4000 кустов лаванды, большинство - в парке "Победа" среди роз.

Кроме высадки цветов, работники ухаживают за детскими площадками, живой изгородью, обеспечивают своевременный полив свежепосаженные насаждений и готовят цветники до посадки многолетних цветов.

Как писали "Комментарии", центр Киева украсили цветочной инсталляцией "Я люблю Украину".

Признание в любви к Украине уже стало популярным местом для селфи и новой фотозоне для киевлян и гостей столицы. Длина надписи "Я люблю Украину" составляет около 12 метров, а высота букв - два метра, отметили в "Киевзеленстрой". Для создания этой экспозиции столичные коммунальщики высадили 39 000 цветов. Композицию украшают разноцветные бегонии, колеус, альтернатеры и другие цветы. Цветочная инсталляция "Я люблю Украину" расположена на Майдане Незалежности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться