Где в Киеве можно будет бесплатно вакцинировать животных

Ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября, в столице можно будет вакцинировать и чипировать домашних животных, а также выбрать себе лучшего четвероногого друга и забрать его домой. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев". 

В это воскресенье, 3 октября, в киевском парке "Наталка" на Оболони приюты для животных устроят тематические выставки, конкурсы, лекции и лотерею. Активисты и ветеринар напомнят правила гуманного обращения с животными. 

Несколько котиков ждать будущих хозяев просто в парке. В то же время в 14-00 будет организовано автобус, который завезет всех желающих в муниципальный приют в Бородянке, где можно будет выбрать себе кота или собачку.

Как рассказал советник Киевского городского головы Алексей Шевченко, в праздновании Всемирного дня защиты животных будут участвовать КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", Центр защиты животных и частные приюты для бездомных четвероногих. "Вечерний Киев" является информационным спонсором праздника.

Во время мероприятия можно будет вакцинировать своих собак и кошек от бешенства, зарегистрировать их в городском реестре и чипировать.

Когда: 3 октября 2021 с 12 до 15 часов дня

Где территория парка "Наталка" - площадка для выгула собак.

Вход свободный

Напомним, что на территории Киевской области прошла кампания по иммунизации диких животных против бешенства. Вакцины в брикетах разбросали с самолетов-кукурузников.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что несмотря на то, что в столице недавно прошел Марш за права животных, некоторые люди, т.н. "догхантеры", продолжают свою деятельность и убивают домашних и бродячих собак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться