В Киевском ботсаду заложили Аллею ЮНЕСКО

Аллею заложили в честь 75-летия ЮНЕСКО

В честь 75-летия ЮНЕСКО в Киевском Ботаническом Саду заложили Аллею ЮНЕСКО. Об этом сообщили на Facebook-странице United Nations in Ukraine.

Аллею закладывали координатор Системы ООН в Украине и первая заместитель Министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

"Список украинского наследия включает культурные, нематериальные и природные объекты, которые подчеркивают многообразие страны. Замечательно, что мы высаживаем живу Аллею ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ООН глубоко убеждены, что Украина может сыграть важную роль в глобальных усилиях по борьбе с изменениями климата.

В организации приветствовали призыв и инициативу Украины посадить 1 млрд деревьев.

Как писали "Комментарии", в Киеве заложили аллею дружбы между Украиной и Германией, высадив дубы и рябины Аллею дружбы между Украиной и Германией начали в Подольском районе Киева. Здесь в столичном парке Горка Кристера высадили шесть дубов и две рябины. Эта зона отдыха расположена возле кинотеатра имени Тараса Шевченко. Выбранная территория аллеи имеет символическое значение и связана с семьей известного садовника немецкого происхождения Вильгельма Кристера.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться