С 1 октября из Киева будут курсировать поезда в Варшаву

С пятницы, 1 октября, Польша и Украина возобновляет железнодорожное сообщение, которое было прекращено из-за пандемии коронавирусной инфекции в марте прошлого года. Теперь из Киева можно будет доехать в Варшаву, Вроцлав и Перемышль. 

Известно, что 28 сентября премьер-министр Республики Польша подписал соответствующий документ о восстановлении движения поездов между двумя странами. Восстановить сообщения планировали еще в июне, но конкретные даты переносились. В это время Укрзализныця путем переговоров возобновила сообщение с Венгрией, Словакией, Австрией.

Сейчас запрет на открытие международных железнодорожных сообщений действует только между Польшей и Беларусью.

Всего из Украины в Польшу курсирует пять поездов: два скоростных поезда по маршрутам Киев-Перемышль, Одесса-Перемышль, Киев-Варшава, Львов-Вроцлав и беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав.

К слову, 1 июня Украина возобновила международное железнодорожное сообщение с Австрией. В Укрзализныце показали, какие поезда будут курсировать по маршруту Киев-Вена.

Напомним, из столицы Украины во Львов назначен дополнительный рейс скоростного поезда "Интерсити плюс". Он будет иметь номера 743/744 и отправляться с железнодорожной станции "Дарница".  Но временно отменено курсирование поезда из Киева в Харьков с номерами 724/723. Эти маршруты не будут выходить на маршрут 1, 4 и 5 октября.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что с 5 октября начинает курсировать новый поезд из Киева в Кировоградскую область. Из столицы поезд будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям в 14:41 и прибывать в Гайворон в 00:11.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться