Из Киева в Кировоградской области будет курсировать новый поезд

Перевозчик обнародовал маршрут и расписание движения

Из Киева в Кировоградскую область запускают региональный поезд. Новый маршрут анонсировали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, поезд "Киев — Гайворон" будет курсировать с 5 октября, в обратном направлении — с 6 октября. Из столицы поезд будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям в 14:41 и прибывать в Гайворон в 00:11. Из Гайворона региональный поезд будет курсировать по понедельникам, средам и субботам с отправлением в 01:10 и прибытием в Киев в 10:52.

Поезд "Киев — Гайворон" будет следовать через станции Казатин-1, Винница, Гуменное, Вороновица, Фердинандовка, Войтовцы, Немиров, Сажки, Каролина, Самчинцы, Семенки, Ситковцы, Криштоповка, Гайсин, Зятковцы, Антоновка, Дукля, Орлик, Генриховка, Джулинка и Ставки.

В "Укрзализныце" также предупредили, что в ноябре поезд из Киева в Кривой Рог изменит маршрут из-за ремонтных работ на железнодорожных путях. Ремонт начнут на перегоне "Роковатая — Саксагань". В ноябре будут ремонтировать участок от Кривого Рога до станции Пятихатки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что между Киевом и Мариуполем планируют запустить скоростные поезда "Интерсити". Для этого построят две новые железнодорожные магистрали. Однако для этого правительству нужно решить проблему электрификации будущей железной дороги между Мариуполем и Покровском, чтобы новая железнодорожная магистраль стала пригодной для скоростных поездов.

Напомним, в Киевской области продолжается строительство дорог для пригородных электропоездов по маршруту "Васильков — Киев". Работы выполняют по проекту электрификации участка железной дороги "Васильков-1 — Васильков-2".

Читайте также, когда в Киеве появятся современные электрички.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/699


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться