Под военный оркестр. В Киеве спустили на воду восьмой артиллерийский катер

На предприятии «Кузница на Рыбацком» состоялась торжественная церемония спуска

В Киеве спустили на воду восьмой бронированный артиллерийский катер. Он предназначен для нужд Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает портал Милитаристский со ссылкой на видео Александра Погребиского с церемонии спуска.

На предприятии "Кузница на Рыбацком" состоялась торжественная церемония спуска на воду артиллерийского катера. Она сопровождалась военным оркестром.

На церемонии присутствовали представители Министерства обороны Украины и Военно-морских сил ВС Украины.

Далее катер начнет государственные испытания, затем он должен поступить в состав ВМС Украины.

К слову, катер начали строить еще в 2019 году по заказу Министерства обороны Украины.

Предыдущий малый бронированный артиллерийский катер начали строить в 2018 году, спуск на воду 7 состоялся 3 апреля 2019-го года, а в начале октября 2019 он прибыл в Одессу где начались его испытания.

Как писали "Комментарии", в Киеве разоблачили факт подрыва обороноспособности Украины из-за действий бывших высокопоставленных Министерства обороны и руководителей предприятий, которые должны были выполнять оборонный заказ.

По данным следствия, в 2016 году для ВМС ВС Украины заказали строительство двух десантно-штурмовых катеров "Кентавр ". Их должны были передать в подразделения морской пехоты. Контракт на выполнение государственного оборонного заказа в 2016-2019 годах заключили с ОАО "Завод Ленинская Кузница" (далее - ЗАО "Завод Кузница на Рыбацком"), отмечают в Офисе генпрокурора. Обеспечил заключения этого контракта бывший заместитель министра обороны Украины в соучастии с директорами Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины, считают в ведомстве.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться