На Оболони снесут ТРЦ ради застройки многоэтажками

К столичной власти обратились с петицией против строительства

В Оболонском районе Киева планируют построить пять 25-этажных жилых домов, ради которых снесут торговый центр "Полярный". Местные жители считают такую застройку незаконной и выступают против сноса ТЦ. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичной власти, передают "Комментарии".

Автор петиции отмечает, что комплекс многоэтажек, разрешение на строительство которых выдала Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСК) Украины в августе, рассчитан на тысячу новых жителей. По его мнению, такая застройка не только уничтожит торговый центр, но и "положит на лопатки" всю существующую социальную инфраструктуру района.

Проектная застройка на улице Петра Калнышевского, 2 в Оболонском районе имеет все признаки незаконной, считает автор петиции. Свою позицию он подробно изложил в документе и предполагает, что ГАСК Украины и застройщик решили не инициировать новое строительство жилого комплекса, чтобы получить разрешение, а оформить "следующую" очередь строительства уже введенного в эксплуатацию ЖК "Яркий". В петиции к столичной власти мэрию просят не допустить сноса торгового центра "Полярный" ради новых многоэтажек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском городском совете приняли скандальный план тотальной застройки Оболонского района. Детальный план территорий Оболони в пределах улицы Северной, Оболонского проспекта, улицы Приречная, проспектов Героев Сталинграда и Маршала Малиновского предусматривает застройку площади более 430 гектаров. В плане не предусмотрено строительства новых школ и больниц.

Напомним, в Оболонском районе Киева окончательно закрылся один из старейших столичных ТРЦ — "Макрос". Он работал на проспекте Степана Бандеры возле станции метро "Почайна" с 2004 года. В торговом центре были стоковые или недорогие бредовые магазины.

Читайте также, что мэр Киева Виталий Кличко уволил руководителя Института Генплана.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Зеленский

30 сентября 2021, 16:56

Зеленский - хуйло!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться