На одном из ТРЦ Киева появилась 3D-голлограмма (ВИДЕО)

В среду, 29 сентября, на экране торгово-развлекательного центра Gulliver в Киеве, расположенного в Печерском районе, показали уникальное 3D-шоу. Об этом комплекс сообщил на своей официальной странице в Facebok.

"Новый проект, посвященный восьмому дню рождения Гулливера и космической тематике, будет транслироваться ежедневно на экранах с 19:00 до 22:00 каждые полчаса", — говорится в сообщении.

За необычную космическую инсталляцию ТРЦ поблагодарил компанию Expolight, которая специализируется на светодизайне в Украине. Жители и гости столицы могут наблюдать, как космические аппараты и механические щупальца "оживают" и как будто выходят за пределы экрана, погружая в невероятную атмосферу. 

В будущем авторы проекта хотят сделать голограмму интерактивной, чтобы каждый желающий имел возможность с ней взаимодействовать через свой смартфон. 

"Мы разработали технологическую, сценарную и стенографическую части этого грандиозного 3D-шоу. Создали эффекты для максимальной иллюзии объемных вылетов с учетом всех особенностей экрана. Проанализировали ракурсы, нашли оптимальную точку, с которой кадр будет работать максимально эффектно", — рассказали в компании.

Напомним, что уже определена окончательная дата открытия торгово-развлекательного центра RESPUBLIKA PARK, расположенного в Киеве, по адресу: улица Кольцевая, 1. ТРЦ откроет свои двери для посетителей 12 ноября 2021 года. 

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Оболонском районе столицы планируют построить пять 25-этажных жилых домов, ради которых снесут торговый центр "Полярный".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться