У Кличко заявили о готовности дорог и техники к зиме

82% техники, а это 480 единиц, уже «одетые» в зимнее оборудования

В КГГА сообщили, что сейчас идут последние приготовления дорожной службы и коммунальных транспортных предприятий столицы к зиме. В этом году предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" подготовят 586 единиц специализированной техники для работы зимой.

По словам заместителя председателя КГГА Александра Густелева, по состоянию на 30 сентября 82% техники, а это 480 единиц, уже "одетые" в зимнее оборудования и полностью готовы к работе. Остальные 18% спецтехники - также технически готовы, однако пока, учитывая теплую погоду в столице, еще задействованы на дорожно-строительных работах. В случае ухудшения погодных условий переоборудование такой техники на зимний вариант будет длиться несколько часов, не больше. Также уже заготовлено почти 60 тыс. тонн посыпочных материалов.

"С 15 октября  автодоровцы начинают круглосуточное дежурство с привлечением части техники. А с 1 ноября вся зимняя спецтехника и механизмы будут дежурить в круглосуточном режиме. В случае чрезвычайных природных ситуаций и затяжных снегопадов может быть привлечена техника и сторонних организаций. Сейчас идет процесс заключения договоров с ними на использование 123 единиц спецтехники ", - сообщил Густелев.

По словам заместителя председателя КГГА, завершает подготовку к работе зимой и общественный транспорт столицы. Для очистки трамвайных путей, контактной сети и остановок общественного транспорта подготовлено 40 единиц спецтехники КП "Киевпастранс" снегоочистители, тракторы с отвалами и щетками, самосвалы, экскаваторы-погрузчики и посыпочная техника.

Как писали "Комментарии", в Киеве до середины декабря частично ограничат движение транспорта на эстакаде Южного моста через продолжение ремонтных работ . Столичные коммунальщики продолжат менять запоры деформационных швов на эстакаде Южного моста. Ремонт начинали в начале августа, отметили в "Киевавтодоре", и до сих пор продолжались под проезжей частью. В настоящее время Южный мост открыли для транспорта.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться