В Киеве могут отменить платные парковки: подробности

В столице через суд могут отменить решение Киевского городского совета о создании платных парковок в разных районах города. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Окружного административного суда Киева.

Известно, что житель столицы подал в суд на Киевсовет за якобы незаконный захват земли для обустройства платных парковок. На сегодняшний день суд решает вопрос об открытии производства в административном русле. Истец просит признать решение Киевсовета, которое определило список парковочных площадок противоправным. 

Напомним, что ранее в столичной парковочной службе "Киевтранспарксервис" рассказали о новом режиме платных парковок на жилищных массивах города, в частности на Позняках, где недавно обустроили знаки платной стоянки. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Известно, что платные парковочные площадки находятся не во дворах, а вдоль дорог и были обустроены знаками еще до изменения тарифов. В данный момент город не имеет планов на платную парковку во дворах домов. 

Соответствующую разметку и знаки обустроили на площадках на улицах Урловская, Анны Ахматовой, Елены Пчилки, Срибнокильская, Драгоманова и проспекте Петра Григоренко. В местах, где нет соответствующих знаков или разметки, водитель не обязан платить за парковку. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

6 октября 2021, 22:25

А бесплатно ставить машину это не захват земли владельцем машины? )))

Сергей

1 октября 2021, 21:42

Молодец тот человек, который подал в суд на самозванцев. Мошенники придумали себе тему, что они богаче самых богатых людей Манхеттена. Типа, киевская земля принадлежит им. Если это так, пусть покажут акты на владение! На самом деле, киевская земля принадлежит Громаде!!! А эти самозванцы - всего лишь временно нанятые менеджеры на службе у киевской Громады!!!

Сергей

1 октября 2021, 16:09

Лично я, за отмену.

Антон

1 октября 2021, 14:34

Алла, місто для людей, а не для автомобілів. Паркінги потрібні, але це питання також для забудовників нових будинків і їх жителів, які часто не купляють ці паркінги, бо можна безкоштовно ставити біля будинку, а якщо немає місця - займають пішохідні зони і траву з квітами, що не завжди можна підійти до будинку, не кажучи вже про доступ пожежників та інших служб.

Алла

1 октября 2021, 12:06

Чому біля житлових будинків не передбачені території для паркування автомобілів? Адже зараз автомобіль не є предметом розкоші, а є засобом життєвої необхідності. Адже у нас місто для людей, а не люди для міста. Багато жителів облаштовують парковки біля будинків своїми силами: розчищення території, прокладення асфальту, також самі садимо дерева , кущі і квіти (навіть не маючи ОСББ). То яке право має влада здирати кошти за те, що ми ставимо біля дому своє авто?? Краще б слідкували за безтолковими будовами ТРЦ, наприклад, біля метро Осокорки на маленькому клаптику землі біля виходу з метро, де взимку дітки катались на санках, зводять чергове ТРЦ, необхідності в якому немає, бо їх поруч повно. Але дякую міській владі за те, що дятям взимку прийдеться обійтися без вуличних розваг - просидять за планшетами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться