В Киеве все дома управляющих компаний готовы к зиме

В общем выполненные работы подготовки внутридомовых систем отопления

В Киеве провели подготовку теплового хозяйства к работе в осенне-зимний период. По сообщению директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрия Науменко, на сегодняшний все жилые дома, которые обслуживаются коммунальными управляющими компаниями, получили соответствующие акты готовности.

"Сейчас идет проверка теплоснабжающими предприятиями жилых домов для предоставления актов готовности. На сегодня такие акты получили 98% домов, которые оснащены системами централизованного отопления, из них 100% актов готовности получили дома, обслуживаемых коммунальными управляющими компаниями. Мы сейчас работаем с представителями домов других форм управления и уверены, что к началу отопительного сезона все будут техническую готовность подать тепло", — отметил он.

В общем выполненные работы подготовки внутридомовых систем отопления, водоснабжения, водоотведения, изоляции трубопроводов и сетей электроснабжения.

По словам Науменко, завершается проверка специализированного техники управляющих компаний, будет задействована для уборки придомовых территорий и проездов. Коммунальные управляющие компании уже подготовили 284 единицы техники, в том числе 157 тракторов, оборудованных GPS-трекерами, что позволяет отслеживать перемещения техники и работу в режиме реального времени. Также управляющие компании планируют подготовить 11000 тонн посыпочного материала для обработки дворов во время гололеда и снегопадов.

Как писали "Комментарии", сейчас идут последние приготовления дорожной службы и коммунальных транспортных предприятий столицы к зиме. В этом году предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" подготовят 586 единиц специализированной техники для работы зимой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться