На Киевщине за месяц составили более 1600 протоколов за превышение скорости

За последний месяц нарушили скоростной режим 1629 водителей.

За сентябрь этого  года в Киевской области патрульные полицейские выписали штрафы за нарушение скоростного режима более чем 1600 водителям. Штрафы составили от 340 до 1700 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Так, за последний месяц нарушили скоростной режим 1629 водителей.

Согласно ч. 1 ст. 122 КУоАП, превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км / ч влечет штраф в размере 340 гривен. Согласно ч. 4 ст. 122 КУоАП, превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км / ч влечет наложение штрафа в размере 1700 гривен.

В полиции напомнили, какой должна быть скорость автомобиля, чтобы всюду успеть и быть безопасным для себя и других участников дорожного движения:

20 км/ч – скорость, которую водитель должен соблюдать в жилых зонах.

50 км/ч – скорость движения транспортных средств в населенных пунктах.

90 км/ч – на автомобильных дорогах, где полосы движения не отделены друг от друга разделительной полосой.

110 км/ч – максимальная скорость движения на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, которые отделены друг от друга разделительной полосой.

Как писали "Комментарии", в ночь на 3 октября в Днепровской районе Киева произошло ДТП. По информации СМИ, в одном из автомобилей находился известный украинский актер Михаил Жонин. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться