Впервые за 53 года: в Киевской области отремонтируют мост (ФОТО)

После строительства моста его ни разу не ремонтировали

На мосту через реку Ирпень на дороге Р-04 Киев - Фастов - Белая Церковь - Тараща - Звенигородка будут делать капитальній ремонт. Об этом сообщается в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на Службу автомобильных дорог в Киевской области.

По информации источника, ремонт 89-метрового моста стартовал по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". Стоит отметить, что мост был построен в 1968-ом, то есть 53 года назад, и с того момента его ни разу не ремонтировали. В 2021 году он был признан неработоспособным. 

На данный момент перекрыт участок дороги на мосту. В то же время стоится объездной мост. По плану у рабочих замена балки пролетного строения, ремонт проезжей части, установка новых знаков, установка ограждения, а также нанесение разметки на дорогу. 

picture


К слову, в пресс-службе "Укравтодора" сообщается, что в 2021 году в рамках Национальной программы восстановления мостов будут отреставрированы более 160 искусственных сооружений по всей Украине.

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что на Оболони начинают капремонт парка у озера. Уже был презентован проект ремонтных работ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве начался конкурс на реконструкцию сквера им. Шеремета. Решение конкурса будет принято на основе голосования жюри. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться