Под Киевом нашли "розовую пустыню" (ФОТО)

Это красочное место находится на 12-ом километре дамбы в Конча-Заспе

В Обуховском районе Киевской области была обнаружена "розовая пустыня" - место, заросшее растением соответствующего цвета. Об этом сообщает издание Green Post, ссылаясь на публикацию экс-директора издательства "Основы", автора и руководителя проекта NOMINA Валентины Кирилловы в Facebook.

По словам Валентины, это красочное место находится на 12-ом километре дамбы в Конча-Заспе. Название "розовая пустыня" возникло из-за цвета растения, которым покрыта местность. Благодаря таким краскам, из обычного пустыря получилось замечательное место для фотосессии.

Green Post передает, что по предположениям экологов, этим самым растением может оказаться солерос, которое распространено в Евразии, Африке и Северной Америке. Внешне растения довольно схожи. Однако солерос произрастает на сильно засолённых почвах на морских побережьях, берегах солёных озёрах и т.д. В этой же "розовой пустыне" совершенно другая почва. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве на Певческом поле открылась выставка хризантем.  Цветочные композиции на любовную тематику создали из более миллиона бутонов хризантем. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что одна из самых знаменитых скульптур Киева заговорила на украинском. "Проня Прокоповна" будет говорить известными фразами из фильма. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться