Ради очередной застройки: под Киевом уничтожат 18 гектар леса (Карта)

В Обухове Киевской области депутаты местного городского совета приняли скандальное решение – они отдали под застройку 18 гектар леса на территории города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Обуховского горсовета Богдан Яцун.

Известно, что депутаты приняли проект градостроительной документации – план зонирования территорий города, который дает разрешение на застройку около 18 гектар леса в Обухове. Депутаты выносили в зал альтернативный план зонирования, который предусматривал сохранение лесных участков, однако решение было провалено. 

Напомним, что на левом берегу столицы уже в скором времени могут начать масштабное строительство на территории Дарницкого мясокомбината, который был одним из крупнейших мясоперерабатывающий предприятий бывшего СССР. Территория бывшего предприятия расположена между парком Партизанской славы и ДВРЗ на улице Оросительная, она охватывает около 110 тысяч квадратных метров, где сегодня стоят аварийные и полуразрушенные здания. Помещения находятся в частной собственности. 

Наиболее вероятным вариантом развития событий может стать использование территории для создания производственных предприятий, так как рядом расположены все необходимые для производства коммуникации и железная дорога. Также на месте завода могут создать логистический центр со складской недвижимостью. Также из-за расширения Киева инвестор может трансформировать территорию в жилищный комплекс с недорогим жильем, однако нахождение участка в промышленной зоне усложняет возможности использования в жилищных целях. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

4 октября 2021, 10:51

то де ж карта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться