Был главой более 30 лет: в Киеве скончался начальник городской скорой помощи (Фото)

В столице после продолжительной борьбы с серьезной болезнью ушел из жизни директор городского Центра экстренной медицинской помощи Анатолия Вершигоры, ему было 70 лет. Об этом сообщили на официальной странице предприятия в Facebook.

Вершигора был Заслуженным врачем Украины, работе в скорой помощи он отдал 45 лет своей жизни, а на должности директора городской скорой проработал 32 года. 

Напомним, что недавно в Киеве ушел из жизни единственный сын легендарного украинского режиссера Сергея Параджанова Сурен – его сердце перестало биться в возрасте 63 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил грузинский товарищ Сергея Параджанова и фотограф Юрий Мечитов.

Сурен Параджанов родился в 1963 году, он жил в Киеве с матерью, которая была женой знаманитого режиссера. Светлана Щербатюк-Параджанова скончалась летом 2020 года в возрасте 81 года. 

Сергея Параджанов был легендарным украинским и армянским режиссером, автором фильма "Тени забытых предков" 1964 года, за который он получил международное призвание. В 1990 и 1991 годах он получил звание народного артиста УССР и государственную премию Украины имени Тараса Шевченко — обе посмертно. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться