Не будут пускать в транспорт: Кличко высказался о принудительной вакцинации в Киеве

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко высказался о возможности принудительной вакцинации от COVID-19 в Киеве и допустил дополнительные ограничения для непривитых. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

По его словам, в Киеве сейчас наблюдается тяжелая ситуация с ростом заболеваемости, а большинство больных в тяжелом состоянии не вакцинировались от инфекции. Мэр допустил, что людей, который не привились от COVID-19 могут перестать пускать в муниципальный транспорт и общественные заведения. 

Он отметил, что речь идет о более жестких ограничениях, что по сути является принудительной вакцинации для заботы о здоровье людей. 

Напомним, что ранее заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца Сергей Дубров рассказал, что уровень роста количества новых случаев коронавирусной болезни в Украине в отличие от большинства стран мира достаточно постепенным темпом, однако штамм "Дельта" является наиболее опасным среди других видов коронавируса.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться