В Киеве на Лесной торговцы поставили палатки на пешеходном переходе (Фото)

В Деснянском районе столицы на Лесном массиве стихийные торговцы поставили свои палатки прямо на пешеходном переходе – это заметили местные жители возле станции метрополитена "Лесная". Об этом сообщает Telegram-канал "Киев оперативный".

Известно, что возле станции подземки "Лесная" торговцы выставили палатки с продуктами прямо на пешеходном переходе. Это затрудняет дорожное движение и создает аварийные ситуации для водителей и пешеходов. 

Напомним, что в Деснянском районе украинской столицы на Лесном массиве тяжелой техникой полностью снесли незаконный рынок МАФов "Юность". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. 

По его словам, демонтаж временных сооружений на рынке практически закончен. Коммунальщики из предприятия "Киевблагоустройство" уже снесли более 80 киосков разной площади. Работы по демонтажу построек продолжались с августа 2021 года.

Колхозный рынок был открыт в 1971 году, тогда он назывался "Лесным". По причине того, что рядом расположилась остановка "улица Юности", рынок со временем сменил название. Сейчас рынок является самым большим строительным рынком в столице. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться