На Соломенке обновят детские сады: знаем какие

Киевские власти решили обновить здания школ и детских садов

Столица активно готовится к новому учебному году. Несмотря на то, что власти допускают дистанционное обучение из-за карантинных ограничений в связи с эпидемией коронавируса, работы по обновлению зданий решили продолжить. На данный момент к учебному году планируют капитально отремонтировать 26 учреждений. Об этом рассказали в райгосадминистрации. Строители заменят окна, отремонтируют пищеблоки и столовые, починят входные группы, кровлю, фасады, ограды и мест общего скопления людей. Так что здания приведут в порядок и смогут скоро принимать школьников и малышей в зданиях со "свежим" ремонтом.

К середине июля коммунальщики завершили ремонт таких объектов: в детсадах №478, 623, 677, 748, а также в школах №12, 64, 67, 74, 221, 310.  

Помимо обновленных помещений для учебы, к началу нового учебного года возле киевских школ появятся велопарковки. Их установят возле 113 учебных учреждений. Организация таких парковок актуальна в данное время, ведь многие школьники и учителя добираются до школ на велосипедах. И присутствие таких парковок сделает этот процесс намного удобнее и безопаснее. Поэтому к началу учебного года будут оборудованы 336 парковочных места. 

Как сообщал портал "Комментарии", Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, согласно которому полное среднее можно будет получать не один раз. Данная информация появилась на сайте парламента. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться