"Укрзализныця" запустила новый поезд из Киева: цена билетов

Из Киева запустили новый поезд регионального значения до Гайворона, первый состав начал курсировать на маршруте

"Укрзализныця" запустила новый поезд регионального значения между Киевом и Гайвороном Кировоградской области, который уже начал курсировать с октября. Об этом сообщили на странице Гайворонского городского совета в Facebook.

Известно, что поезд будет курсировать по вторникам, пятницам и воскресеньям. Он будет отходить из Киева в 14:41 и прибывать в Гайворон в 00:11, в обратном направлении поезд будет курсировать в понедельник, среду и субботу, отправляясь из Гайворона в 01:10 и прибывая в Киев в 10:52. Билет на плацкарт обойдется в 168,96 гривен, а на купе – в 268,09 гривен. 

Напомним, что вице-премьер и министр во вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что между Киевом и Мариуполем планируют запустить новые поезда "Интерсити". Для этого построят две новые железнодорожные магистрали. 

По словам министра, правительство в будущем планирует заниматься проблемой электрификации будущей железной дороги между Мариуполем и Покровском (бывший Красноармейск), после чего начнется строительство.

Министр заявил, что новая железнодорожная магистраль станет скоростной и пригодной для поездов "Интерсити", строительством и реализацией проекта будет заниматься министерство инфраструктуры. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться