Киевский метрополитен запустил новый поезд на синей ветке: подробности (Фото)

В киевском метрополитене запустили новый поезд, который будет курсировать на синей ветке

В киевском метрополитене запустили новый поезд, который будет курсировать на синей ветке подземки между станциями "Героев Днепра" и "Теремки".  В нем можно будет увидеть необычную выставку. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев". 

Известно, что в поезде можно будет увидеть выставку постов про Георгия Нарбута – украинского художника и иллюстратора. В пяти вагонах разместили 10 видов плакатов, которые рассказывают о его работе. 

Напомним, что в. Киеве начали подготовку к строительству Подольско-Выгуровской линии метро, которая соединит Кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина. 

Четвертую ветку метрополитена в Киеве будут строить отдельными участками. На новой линии метро на Троещину утвердили шесть станций и их названия, две из них — с пересадками: "Глыбочицкая" с переходом на станцию метро "Лукьяновская" и "Подольская" с пересадкой на станцию метро "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".

Первым из участков метро на Троещину начнут строить участок от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". В столице уже идут строительные работы по возведению метро на Подольском мостовом переходе, который соединит правый и левый берега Киева.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться