В Киеве националисты проведут масштабный Марш славы УПА (Анонс)

В центре столицы националистические организации проведут марш в честь Украинской повстанческой армии

В центральной части столицы 14 октября представители националистических организаций проведут "Марш славы УПА" в честь Дня Защитника Украины и дня основания Украинской повстанческой армии. Об этом сообщили на официальной странице организации "Правый сектор" в Facebook.

Известно, что "Правый сектор" организует марш в честь УПА, в 12:00 14 октября участники марша соберутся в парке имени Шевченко, в 13:00 будет проведено вече, а в 14:00 начнется сам марш. Колонна пройдет от парка Шевченко через Крещатик до Майдана Независимости. 

Напомним, что участники "Марша за Киев" поотрывали длинные руки, тянущиеся с Банковой к Киеву. Такой перформанс они устроили под Офисом президента в знак протеста против вмешательства Офиса президента в самоуправление Киева. Город должен развиваться не в интересах политических деятелей, а в интересах общества, заявили участники марша.

Активисты принесли под Офис президента "длинные руки", которые, по их словам, "традиционно тянутся из этого здания в сторону города". Во время перформанса они демонстративно "поотрывали" эти символические руки, разорвав их на куски.

"Мы считаем, что киевляне сами могут управлять этим городом, и нам эти руки, которые тянутся из этого здания, не нужны. Поэтому мы их отрываем", - пояснил смысл перформанса один из активистов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться