В четырех районах Киева обустроят новые скверы

Стали известны адреса новых зон отдыха

В Киеве в четырех районах создадут шесть новых скверов, половина из них — в Днепровском районе столицы. Об этом сообщили в Киевском городском совете, передают "Комментарии".

На заседании Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Киевсовета утвердили локации новых зон отдыха, где начнут благоустройство территорий. Скверы планируют сделать современными пространствами для отдыха и досуга киевлян и гостей столицы.

Три новых сквера планируют обустроить в Днепровском районе Киева. Первый будет расположен между бульваром Перова, 40, 40А, 40Б и улице Ивана Микитенко, 3Б. Второй — на улице Пожарского, 8. Третий — на пересечении проспекта Романа Шухевича и бульвара Перова.

В Голосеевском районе Киева новый сквер появится на улице Академика Заболотного, 94. В Соломенском районе зону отдыха обустроят на проспекте Отрадный, 16/50. Еще один сквер будет расположен в Шевченковском районе столицы на пересечении улиц Рейтарской и Стрелецкой.

Напомним, в Святошинском районе Киева капитально ремонтируют сквер, расположенный на улице Наумова. Ремонтные работы на стадии завершения. На площади в более полгектара есть спортивная зона и территория для отдыха с детьми. На спортивной площадке уже установили тренажеры и построили многофункциональное поле с трибунами. Спортивное поле будет принимать желающих сыграть в футбол и баскетбол. Также есть зона отдыха для любителей поиграть в шахматы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Троещине открыли полностью обновленный парк. Парк "Троещина" расположен вдоль проспекта Шухевича. Его общая площадь составляет более 9,5 гектаров. На территории зоны отдыха есть три озера. 

Читайте также, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться