В Киевской области откроют новые автобусные маршруты

Сейчас проходит стадия общественного обсуждения

Вскоре маршрутная сеть междугородних и пригородных автобусных маршрутов будет усовершенствована. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин сообщил на своей страничке в Facebook.

По словам Володина, он вместе со своей командой сейчас работает над тем, что в Киевской области были запущены новые пригородные и междугородние автобусные маршруты, в том числе и тех, которые соединяют наши населенные пункты со столицей. Главная цель - сделать транспортное сообщение максимально удобным для людей. 

На сегодня Володин совместно с экспертами Государственного автотранспортного научно-исследовательского и проектно института проанализировал действующую сеть. При разработке плана были учтены пожелания, которые поступали к ним от всех РГА, перевозчиков и территориальных общин. 

Стоит подчеркнуть, что новые автобусные маршруты станут в некотором роде уникальными. Аналогов им не было до этого. Например, речь идет о прямую связь между Борисполем и Броварами.

Также Володин отметил, что сейчас проходит стадия общественного обсуждения.  Она будет длиться 10 дней. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Киеве перевозчики подали в суд на Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА). Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание "Комментарии" сообщало, что в Киеве перекрыли проспект Бажана и Бориспольскую трассу из-за прибытия иностранных делегаций. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться