Совские пруды не будут застраивать: решение суда

Экопарку Совские пруды быть

Кассационный суд Верховный суд отклонил кассационную жалобу застройщика по делу о возвращении киевлянам Совских прудов. Об этом сообщили активисты инициативы "Экопарк Совские пруды " и депутат Киевского городского совета Елена Пинзеник.

"Экопарку Совские пруды БЫТЬ !!! Верховный Суд поддержал людей и парк! Кассацию оставлено без удовлетворения !!! " - написала Пинзеник.

В пресс-службе суда на запрос Радио Свобода сообщили, что пока не получили официальную информацию о результатах заседания.

Как писали "Комментарии", Кассационный суд в составе Верховного суда в марте стал на сторону прокуратуры и общественности Киева и отправил дело о расторжении договора аренды Совских прудов обратно на рассмотрение в апелляционную инстанцию, теперь дело там будут рассматривать по существу.

"В случае расторжения договора аренды территории нижнего каскада Совских прудов ООО" Хозяйственник", пруды будут сохранены в виде прудов, а не в виде нового жилого массива на и так перегруженной Демиевке", — сообщает депутат Киевсовета Константин Богатов, который пришел в суд, чтобы поддержать киевлян. Депутат отмечает, что на выездной рабочей группе он уже выразил позицию о петицию по сохранению Совских прудов без застройки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться