В Киеве в третий раз за месяц пересадили сердце

Медики выразили отдельную благодарность семье донора, которая согласилась на пересадку

В ночь на 6 октября в Киевском Институте сердца Министерства здравоохранения провели операцию по пересадке сердца. Это третья успешная операция по трансплантации этого важнейшего органа за последний месяц. Об этом сообщи или в пресс-службе Института.

 "Сегодня ночью были спасены жизни 62-летнего мужчины благодаря донору, которым стала 38-летняя женщина. Спасибо всем причастным за то, что в Украине теперь есть возможность дарить новую жизнь каждому, кто ждет "свое" сердце", — говорится в сообщении.

Медики выразили отдельную благодарность семье донора, которая согласилась на пересадку.

Как писали "Комментарии", 27 сентября в Винницкой областной клинической психоневрологической больницы им. академика О. Ющенко врачи изъяли органы 38-ми летний мужчина после согласия родственников. Четверо пациентов, трое из которых - дети, получили сердце, почки и печень.

Сердце получила 13-летняя девочка, находится в реанимации в ГУ "Институт сердца МОЗ Украины", 2 почки получили маленькие пациенты Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ", а печень трансплантируют молодой 19-летней девушке в частной клинике.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться