Зеленский сделал новое кадровое назначение в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский сделал новое кадровое назначение в столице

Глава государства Владимир Зеленский принял новое кадровое решение по столице – речь идет о назначении новой судьи Киевского окружного административного суда. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на сайте Офиса Президента. 

Известно, что гарант назначил судьей Анастасию Белоус, которая ранее работала помощницей судьи Октябрьского районного суда Полтавы, соответствующий указ Зеленский подписал 6 октября. Белоус имеет квартиру в Полтаве и автомобиль Volkswagen Tiguan.

Напомним, что недавно Депутаты Киевского городского совета проголосовали за назначение заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко экс-руководителя столичной полиции Андрея Крищенко.

Новоназначенный заместитель мэра Киева Андрей Крищенко будет заниматься вопросами осуществления самоуправленческих полномочий. Соответствующее решение поддержал 91 депутат Киевского городского совета.

Перед голосованием мэр столицы Виталий Кличко обратился к депутатам и подчеркнул, что кандидат на должность его заместителя — патриот и профессионал с принципами. Кличко напомнил, что Андрей Крищенко более пяти с половиной лет возглавлял полицию Киева. За этот период проходила реформа милицейской системы, которая превратилась в современную полицию.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

8 октября 2021, 10:53

А тепер їй дадуть квартиру в Києві, або будуть оплачувати проживання. Ось куди йдуть наші гроші. Навіщось оплачують депутатам і іншим. Не можеш платити за житло то не лізь в депутати. А вони тому й лізуть всі, щоб одержати вигоди. А де ж забота про людей - на людей уже не вистачає коштів, бо на себе все гребуть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться