В Киеве 9 октября ввели бесплатный проезд в метро: как получить билет

В столичном метрополитене 9 октября ввели возможность бесплатного проезда для всех пассажиров

В киевском метрополитене в субботу, 9 октября ввели возможность бесплатного проезда для всех киевлян и гостей столицы – для этого нужно будет взять специальный билет. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Известно, что в рамках благотворительной акции каждый пассажир подземки сможет получить бесплатный QR-билет для разового проезда в метро. Такие билеты можно будет получить в кассах от сотрудников метрополитена. Акция будет действовать на протяжении всего дня и закончится с последним выданным билетом. Сегодняшняя стоимость одной поездки в киевском метро составляет 8 гривен. 

Напомним, что в Киеве начали подготовку к строительству Подольско-Выгуровской линии метро, которая соединит Кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина. 

Четвертую ветку метрополитена в Киеве будут строить отдельными участками. На новой линии метро на Троещину утвердили шесть станций и их названия, две из них — с пересадками: "Глыбочицкая" с переходом на станцию метро "Лукьяновская" и "Подольская" с пересадкой на станцию метро "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".

Первым из участков метро на Троещину начнут строить участок от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". В столице уже идут строительные работы по возведению метро на Подольском мостовом переходе, который соединит правый и левый берега Киева.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Руслан

10 октября 2021, 16:53

Надо же до такой нищеты довести народ ,чтобы люди постарались воспользоваться одноразовым бесплатным проездом .Делали бы бесплатный день .А не унижали бы народ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться