Киевляне смогут бесплатно провериться на рак

Бесплатные консультации медики будут предоставлять только два дня

Жители Киева получат возможность бесплатно пройти обследование у врачей-маммологов и провериться на рак молочной железы. Временные пункты обследования будут работать два дня в разных ТРЦ города. 

20 октября в стране пройдет День борьбы с раком груди. В рамках проекта "Pink days" будет организованы пункты обследования, где женщины смогут получить бесплатные консультации. В случае необходимости медики дадут направление на УЗИ или маммографию. Эти услуги также будут предоставлены киевлянкам абсолютно бесплатно. 

Стоит отметить, что рак молочной железы — это одна из самых часто встречающихся форм злокачественной опухоли у женщин. Медики рекомендуют проходить обследование или делать УЗИ молочной железы минимум один раз в год. 

Получить консультацию можно будет с 19:00 по 21:00.

Где будут расположены пункты обследования: 

- ТРЦ "River mall". 12 октября.

- ТРЦ "New way". 13 октября.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в киевском театре устроят лабораторию для подростков. Во время осенних каникул в театре будут учить драматургии детей от 12 до 17 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что Киев определил приоритеты и цели развития до 2035 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться