Будет очень сложно: в Киеве озвучили прогноз на ситуацию с коронавирусом

Эксперты озвучили неблагоприятный прогноз насчет ситуации с COVID-19 в Киеве в ноябре

Столичные эксперты и врачи озвучили прогноз насчет развития ситуации с заболеваемостью COVID-19 в ноябре 2021 года. Об этом сообщила заведующая инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №4 Наталья Ралец на пресс-конференции, передает издание "Факты".

По ее словам, прогнозируется, что ситуация с заболеваемостью в столице в октябре и ноябре 2021 года будет очень тяжелой. В отделениях интенсивной терапии столичных больниц практически не осталось свободных места. В Киеве сегодня очень много желающих госпитализировать, все больницы переполнены, однако врачи все равно принимают больных. 

Напомним, что сейчас существует единственная альтернатива локдауну — это вакцинация. Другой альтернативы на данный момент нет. При этом, весь процесс должен пройти максимально быстро. Ресурсов для наращивания темпов вакцинации достаточно.

Вместе с тем количество пунктов постоянно увеличивается. Поэтому киевляне могут сделать прививку в любое удобное для них время и в удобном месте. Среди вакцин есть выбор: Coronavac, Pfizer, AstraZenecа. 

В столице ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусом. Заполненность коек в киевских больницах составляет 44,6%.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться