Ко Дню защитника Украины в Киевской области откроют памятник за полмиллиона гривен (ФОТО)

Открытие состоится 14 октября

В городе Бровары ко Дню защитника Украины откроют новый памятник бойцам АТО на майдане Свободы. Об этом сообщается на странице Brovarymedia в Facebook.

На протяжении нескольких лет вопрос открытия памятного знака оставался открытым, поскольку на него попросту не хватало денежных средств. Затем в связи с длительной паузой в сооружении объекта, увеличилась стоимость материалов. На памятник стало не хватать камня и меди. 

В этом году памятный знак был полностью достроен и установлен. Отмечается, что на проектирование было потрачено 96 тысяч гривен, строительство памятника и постамента обошлось более чем в 250 тысяч гривен, технический надзор — более 6 тысяч гривен. Также стоит отметить, что в ходе последней сессии городского совета на строительство памятника выделили дополнительно 250 тысяч гривен. 

Теперь уже полностью готовый памятник готов к открытию. 14 октября, в День защитника Украины, в 11:45 пройдет торжественное открытие. 

picture

К слову, в этот день в городе также ожидаются следующие мероприятия: 

- молитва за Украину и погибшими защитниками Украины

- церемония награждения

- концертная программа с участием группы Living Rocks

Место и время проведения: 

Парк культуры и отдыха "Победа" (сцена возле арки), с 12:00 до 14:00.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в столице открыли сквер. В парке появилась спортплощадка с тренажерами, спортивное поле, столы с шахматными досками, детская площадка для детей, а также эко-зона. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что как отпразднуют в Киеве День защитника Украины. Уже составлен план мероприятий на этот день. Подробности читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться