В Киеве начали достройку Дарницкого моста (ВИДЕО)

Заброшенное строительство возобновилось

В Киеве начались работы по достройке столичного долгостроя Дарницкого моста, известного как "мост Кирпы". Как выглядит начало строительства показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Планируется достроить съезды на Днепровскую набережную. На строительную площадку уже завезли технику и начали подготовительные работы. Строительство Дарницкого автомобильного моста начали в 2004 году, напомнил автор видео. Он имеет по три полосы движения в каждом направлении. Пропускная способность — 35 тысяч автомобилей в день.

На левом берегу Дарницкий мост ведет к развязке на Днепровской набережной и включает дорогу вдоль железнодорожных путей через Харьковский путепровод в направлении железнодорожной станции Дарница. На правом берегу заезды выходят на Надднепрянское шоссе. Автор видео также напомнил, что сейчас на мосту отсутствуют автомобильные заезды на левом берегу Днепра.

"Заезды на правом берегу построены. Объект частично открыли в 2010-2011 годах, но закончить работы не удалось, и он более десяти лет находится в статусе стройплощадки", — говорится в заметке блогера Сергея Мухлынина к видео.

 

Напомним, тендер на достройку Дарницкого моста выиграло ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие "Автострада". Сумма строительных работ составляет более миллиарда гривен. Дарницкий мост находится на балансе государства, и в следующем году его обещают полностью открыть.

Читайте также, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал о проблемах с мостами и строительстве метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться