В Киеве будут развивать инфраструктуру на левом берегу Днепра

Перенос акцента развития города с правого на левый берег Днепра должен стать толчком к дальнейшей децентрализации

Разработчики проекта Генерального плана города Киева рассмотрели создание новых зон деловой и культурной активности, а также специализированных центров.  Об этом со ссылкой на "Киевгенплан" сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Проект Генплана Киева предусматривает развитие левобережной части города: создание качественной офисной инфраструктуры и многофункциональных деловых комплексов, которые будут обслуживать жителей ближайших районов.

По словам начальника КО "Киевгенплан" Сергея Броневицкого, создание новых центров общегородского значения, а также перенос акцента развития центра с правого на левый берег Днепра должен стать толчком к дальнейшей децентрализации города.

"Благодаря этому образуются новые зоны стремительного экономического роста за пределами исторического центра, усилится конкурентоспособность и самодостаточность районов города, повысится уровень комфорта жизни за счет приближения инфраструктуры и рабочих мест до мест расселения киевлян (инициатива "Центр рядом с домом"), уменьшится нагрузка на исторический центр", – объяснил Броневицкий. 

Напомним, в Киеве планируют восстановить Синее озеро и украсить парк возле него: в ближайшие две недели начнутся исследования Синего озера и его обмеления.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться