В Киеве построят огромный арочный мост через озеро Радунка

На столичной Троещине построят новую арочную переправу через озеро Радунка

В Деснянском районе столицы на Троещине планируют построить новый арочный мост через озеро Радуга, которое более известно как Радунка. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации.

Известно, что в документе предусматривается переутверждение проекта строительства Подольско-Воскресенского моста через Днепр. Новый проект предусматривает строительство нового арочного моста через озеро Радунка, переправа будет иметь длину в 204 метра и шесть полос для движения транспорта. 

Напомним, что на левом берегу украинской столицы из-за проведения плановых ремонтных работ временно изменят движение некоторых трамвайных маршрутов, еще ряд трамваев остановят движение полностью. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс".

Известно, что до 30 декабря 2021 года будут внесены изменения в маршруты трамваев под номерами 8, 22 и 29, а также закрыто движение трамваев под номерами 28Д и 33К. Причиной стали работы по реконструкции трамвайных путей на улице Гната Хоткевича.  Движение трамваев будет организовано следующим образом:

– маршрут №8 – от станции метро "Позняки" до Дарницкого ТРЭД, для удобства пассажиров маршрут переименовали в 8К;

– маршрут №22 на участках от завода железобетонных конструкций до Дарницкого ТРЭД будет называться 22К, а от бульвара Перова до станции метро "Лесная" — 22А;

– маршрут №29 – от станции метро "Бориспольская" до Дарницкого ТРЭК будет называться 29К. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

14 октября 2021, 21:31

Это когда Радунка успела переместиться на Троещину?

Серёга

14 октября 2021, 19:58

Радужный это не Троещина,ЗАЕ..ЛИ.

Вовчик Троя

14 октября 2021, 16:07

А Троещина каким боком к этому озеру, если оно находится на Радужном массиве? Кстати по названию и ребёнок понял бы.

Александр

14 октября 2021, 14:26

Каким боком тут Троещина?!! Это озеро находится на Радужном массиве! Впрочем не удивительно, так как большинство в киевской мерии неотличают левый берег от правого, "кыяны" блин.

Сергей

14 октября 2021, 13:00

Озера Радунка не имеет отношения к Троещине и Деснянскому району. Это Радужный масив, Днепровского района!!!!!! ПОНАЕХАЛИ!!!!!

Есенин

14 октября 2021, 12:53

Опять хотят украсть деньги. Ничего они не построят. Они в парке Наталка маленький мотик начали строить ко дню незалежности. Всё брошено, деньги украдены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться