Подольско-Воскресенский мост подорожал на 10 млрд грн: в чем дело

В проект вписали арочный мост

Киевская городская государственная администрация утвердила новый проект строительства Подольско-Воскресенского моста. Согласно ему мост подорожал  на 10 млрд гривен.

Согласно распоряжению № 2152 строительство моста, который строят с 1993 года, подорожало до 19,9 млрд  грн.

В частности, в проект вписали арочный мост, который протянется через озеро Радунка. В то же время в 2017 году против этого протестовали местные жители.

Ранее мэр столицы Виталий Кличко назвал точные сроки открытия движения на Подольско-Воскресенском мосту, который должен соединить Подол и Троещину. По его словам, мост поедет к концу 2021, а на одном из совещаний он поставил жесткое требование профильному заместителю Александру Густелеву, что мост должен быть готов к этому сроку, ведь взятые обязательства не соответствуют действительности. Кличко отметил, что тот, кто поставляет ему ложную информацию, — работать с ним не будет. Он подчеркнул, что поставил жесткое условие открыть Подольский мост до конца 2021 или Густелев будет уволен, поэтому у него есть мотивация.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

21 января 2022, 21:01

Аппетит воров у власти растет... Ведь через строительство очень легко отмывать и воровать достояние народа! Да, нет команды у ЗЕ... Один он всю эту пиз.....братию не " потянет", надорвётся!

Денис

15 октября 2021, 13:11

Тырили и тырят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться