Чистят ржавчину: в Киеве стартовали работы по достройке Дарницкого моста (Фото)

На левом берегу столицы стартовали работы по достройке съездов с Дарницкого моста

На левом берегу украинской столицы стартовали активные работы по достройке Дарницкого моста, более известного как мост Кирпы. На месте уже работают строители и техника, опоры чистят от ржавчины. Об этом сообщает издание "Сегодня".

Известно, что в начале октября 2021 года "Укрзализныця" заявила о достройке переправы. Подрядчик уже начал работы подготовительные работы. Рядом с участками недостроенных опор наблюдается скопление техники, а рабочие обрабатывают ржавые металлические конструкции и красят их. 

Планируется достройка съездов с моста на Днепровскую набережную, а также завершение строительства дороги с реконструкцией Харьковского путепровода. Все работы пообещали закончить до конца 2022 года, это позволит разгрузить транспортные потоки на левом берегу столицы. 

Напомним, что в Деснянском районе столицы на Троещине планируют построить новый арочный мост через озеро Радуга, которое более известно как Радунка. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации.

Известно, что в документе предусматривается переутверждение проекта строительства Подольско-Воскресенского моста через Днепр. Новый проект предусматривает строительство нового арочного моста через озеро Радунка. Переправа будет иметь длину в 204 метра и шесть полос для движения транспорта. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться