Погода в Киевской области на выходные: ожидать ли дождей

Прогоноз погоды на 16 и 17 октября

Погода в Киевской области на этих выходных порадует как теплом и солнцем, так и небольшим похолоданием с дождями. Метеорологи рассказали, когда и где ожидать дождливую погоду.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 16 октября, в Барышевке, Яготине, Белой Церкви и Мироновке ожидаются дожди. Температура воздуха днем составит от 10 до 12 градусов выше 0, в Белой Церкви столбик термометра покажет днем до +14 градусов. К ночи в Яготине и Барышевке ожидается от +1 до +3 градусов, в Белой Церкви и Мироновке — от +3 до +5 градусов. 

Что касается остальной части Киевской области, то этот день выдастся теплым и солнечным. Температура воздуха днем ожидается от +12 до +14, в Фастове — от +11 до +13 градусов. К ночи — от 1 до 3 градусов выше 0. В Вышгороде и Борисполе ночью столбик термометра покажет до +5 градусов. 

picture

Воскресенье17 октября, пройдет без осадков в Киевской области. На протяжении дня будет облачная погода. Температура воздуха подымется максимум до +12 градусов. Ночью  во всех городах области ожидается от +2 до +4 градусов. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области пройдет ярмарка. Для всех гостей мероприятия будет организована культурно-развлекательная программа. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что на Певческом поле стартует фестиваль искусств. На фестивале участники и гости смогут приобщиться к созданию демонстрационного панно "Киевские росписи". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться