В Киеве состоится акция Walk for Freedom

В акции может присоединиться каждый желающий

В столице пройдет акция Walk Freedom - молчаливое и мирное шествие в защиту людей, которые на данный момент находятся в рабстве. Об этом сообщает издание Вечерний Киев. 

Акция направлена на повышение осведомленности населения, касаемо торговли людьми, распространения важной информации об опасности, которую она представляет, а также о том, как можно себя защитить.

Ежегодно в 50 страха мира проводится акция Walk Freedom. Украина присоединяется к мероприятию уже в седьмой раз. С каждым годом все больше и больше людей становятся неравнодушными к этой серьезной проблеме. 

Шествие запланировано сегодня, 16 октября, в 14:00. Маршрут — Арка дружбы народов — пешеходный мост в направлении Владимирской горки — памятник Владимиру Великому — смотровая площадка — Арка дружбы народов. Присоединиться к акции может каждый желающий. Дресс-код — одежда черного цвета. 

Организатор мероприятия — международная общественная организация "А21 Украина". На протяжении 12 лет ОО занимается противодействием торговле людьми по всему миру.

В связи с карантином, не в каждом городе сейчас есть возможность провести данную акцию. Поэтому организаторы предлагают присоединиться к мероприятию одним из образов: 

- собраться с семьей или друзьями и посмотреть Глобальный саммит свободы A21, где вы узнаете о торговле людьми, распространенных методах вербовки, которые сегодня используют торговцы людьми, и о том, как вы можете помочь остановить эту проблему;

- рассказать о проблеме людям на улице путем листовок или плакатов;

- поделиться информацией в Сториз в социальных сетях.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что "Киев Цифровой" загрузили более 1 млн пользователей. В этом году в приложении появился прямой инструмент электронной демократии. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что 16 октября в Киевской области пройдет ярмарка. Для всех гостей мероприятия будет организована культурно-развлекательная программа. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться