В Киеве готовят массовые протесты под Офисом Президента из-за скандальной застройки

В столицы готовят массовые протесты под Офисом Президента из-за незаконной застройки

В столице жители Никольской Слободки планируют устроить протест под зданием Офиса Президента Украины из-за скандального строительства жилого комплекса. Об этом сообщили на Facebook-странице общественной организации "Никольская Слободка".

Акцию планируют провести 18 октября, на такой шаг местные жители пошли после избиения активистов титушками застройщика, которое произошло несколько дней назад. Трое местных жителей попали в больницу на лечение в стационар. 

Также активисты заявили, что, по слухам, бенефициарами строительства якобы являются приближенные к Банковой люди, они будут требовать создания парка на месте, где хотят построить жилой комплекс. 

Напомним, что недавно в Днепровском районе украинской столицы на незаконной стройке на улице Никольско-Слободская, 7-9 титушки застройщика жестоко избили ветерана войны на Донбассе Юрия Юхименко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Олег Симороз. 

По его словам, Юхименко является одним из защитников района от незаконной застройки, его жестоко избили титушки застройщика. Юхименко - участник войны на Донбассе и украинский доброволец. Симороз отметил, что полиция бездействует и покрывает титушек. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться