В центре Киева закроют станции метро: подробности

В центральной части столицы в ночь с 19 на 20 октября изменят работу метрополитена

В центральной части столицы изменят работу метрополитена и закроют на вход ряд станций из-за проведения матча группового этапа Лиги Чемпионов между "Шахтером" и "Реалом". Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Известно, что в ночь с 19 на 20 октября будет продолжена работа метрополитена на один час – причиной стало проведение футбольного поединка на НСК "Олимпийский", который начнется в 22:00. Также возможно закрытие на вход станций метрополитена "Олимпийская", "Дворец Спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Такие меры необходимы в рамках обеспечения безопасности, чтобы избежать массового скопления людей на платформах станций. 

Напомним, что ранее в киевском метрополитене рассказали о режиме своей работы в случае ужесточения карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19 в городе. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Сообщается, что в метрополитене заявили, что пока не получали документов по поводу возможных ограничений на поездки. Однако, как только такой документ поступит – предприятие сразу подготовит соответствующий план действий. 

В Киевской городской государственной администрации заявили, что остановка работы подземки – это крайняя мера, на которую пойдут в случае выхода из-под контроля ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться