В Киеве на Лесном массиве полностью снесли рынок "Юность" (Фото)

На столичном Лесном массиве полностью очистили от МАФов рынок Юность

В Деснянском районе столицы на Лесном массиве полностью снесли малые архитектурные формы возле строительного рынка "Юность". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. 

По его словам, демонтаж МАФов на рынке занял полтора месяца – он отметил, что сам бывший рынок продолжает функционировать. Большинство из демонтированных киосков были размещены на коммунальной территории, в частности на земле городской клинической больницы скорой помощи.

Некоторые сооружения постоянно мешали проезду и проходу местных жителей, так как были расположены на тротуаре и на проезжей части. 

Напомним, что в Святошинском районе украинской столицы могут застроить парк "Юность" на улице Покотило, что вызывает обеспокоенность у местных жителей. Об этом стало известно из обращения депутата Киевского городского совета Александра Бродского на имя городского головы Виталия Кличко. 

Известно, что местные жители обеспокоены возможной застройкой части парка "Юность" на улице Покотило, 6, который имеет статус памятника садово-паркового искусства местного значения. Сообщается, что в конце августа состоялся аукцион по продаже помещение кинотеатра "Кристалл", а победителем аукциона стала предприятие, которое специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий.

Целевое назначение участка – строительство многоквартирного дома с объектами торгово-развлекательной инфраструктуры и подземным паркингом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Pizdeg gyrnalistov

19 октября 2021, 22:46

Кто заказывает таких бездарных журналистов, которые пишут чушь. Рынок есть, работает, а снесли часть незаконных построек на территории больницы, причем последняя ипсравно получала мзд с предпринимателей. Позор таким ресурсам пишущим подобного рода статьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться