Проезд только для вакцинированных: в КГГА рассказали о работе транспорта с 21 октября

В КГГА рассказали о работе общественного транспорта в столице с 21 октября

Столичная власть рассказала о работе общественного транспорта в Киеве с 21 октября, когда начинают действовать новые правила карантинных ограничений. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в комментарии изданию "Сегодня".

По его словам, ограничения на проезд в транспорте для непривитый граждан касаются только междугородних перевозок с 21 октября, в частности, железнодорожного транспорта и автобусов. Чиновник отметил, что пока что в Киеве не требуют справок о вакцинации для проезда в транспорте, так как город находится в оранжевой зоне. 

Он сказал, что нужно прививаться, чтобы не допустить локдауна в Киеве. Поворозник заявил, что в случае введения красной зоны карантина власти будут принимать решения насчет работы транспорта. 

Напомним, что ранее в киевском метрополитене рассказали о режиме своей работы в случае ужесточения карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19 в городе. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Сообщается, что в метрополитене заявили, что пока не получали документов по поводу возможных ограничений на поездки. Однако, как только такой документ поступит – предприятие сразу подготовит соответствующий план действий. 

В Киевской городской государственной администрации заявили, что остановка работы подземки – это крайняя мера, на которую пойдут в случае выхода из-под контроля ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться